Волонтёрский отряд КНИТУ занял первое место в экологическом квесте



13.06.2023

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан подвели итоги VII Республиканского онлайн конкурса «Эквест». В нем приняли участие 732 экоактивиста из 122 команд. Наш университет представлял волонтёрский отряд Института полимеров «Тёплые ручки», в который вошли: Диляра Фахрутдинова, Виктория Шарафутдинова, Айгиза Халикова, Ляйсан Зайнуллина, Юлия Архипова и Кристина Ефремова.

В течение полутора месяцев команда выполняла четырнадцать заданий, выданных в рамках конкурса. Девочки сняли видеоролик, в котором рассказали о своём волонтёрском корпусе, провели экологический урок, посвящённый сбору макулатуры и мастер-класс по сортировке и переработке мусора, вырастили "анютины глазки" и высадили их в сквере имени Котельникова. Помимо этого, вместе с председателями и активистами института посетили приют «Люськин дом» и собрали необходимые для животных вещи, а совместно с экоклубом КНИТУ «Баланс» организовали интеллектуальную игру на тему экологии. Также в рамках конкурса прошёл «Своп ИП», на который студенты приносили ненужные, но пригодные для использования вещи, а взамен бесплатно брали что-нибудь для себя.

По итогам выполнения всех заданий команда «Тёплые ручки» заняла первое место среди студенческих объединений университетов в категории «СтудэкоВУЗы».

«Экология - это неотъемлемая часть жизни волонтёров, поэтому мы не смогли оставить этот квест без внимания. Мы хотели обратить внимание на экологические проблемы, проводя различные мероприятия на данную тематику. Благодаря таким активностям волонтёрство вуза набирает обороты», - поделилась впечатлениями участница отряда «Тёплые ручки» Диляра Фахрутдинова.

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram