Удобство и стиль: студентка КНИТУ представила свою коллекцию в финале "Петербургских сезонов"



15.06.2023

В Санкт-Петербурге на днях состоялся показ финалистов международного конкурса «Петербургские сезоны», в котором приняла участие студентка кафедры дизайна КНИТУ Анна Степанова. Из более чем пятидесяти заявок дизайнеров было определено четырнадцать финалистов, среди них выпускники профильных учебных заведений, молодые авторы и уже состоявшиеся дизайнеры и модельеры.

Анна представила на показе коллекцию «Краски мегаполиса». За основу коллекции были взяты цвета большого города. Надписи, сделанные граффити трафаретом, отражают в себе цели и стремления молодежи: не отставай, не выгорай, не ищи легких путей, не тормози на пол пути, не стой на месте, не сомневайся в себе. Комфортные трикотажные ткани и фасоны один из лучших вариантов для активной городской жизни, а лаке добавляет стильный акцент и динамику в образ.

«Коллекция «Краски мегаполиса» моя самая серьезная работа, - рассказала Анна. - С момента ее создания я тщательно работала над концепцией, добавляла новые образы, коллекция выросла с 5 до 9 образов. Также я старалась создать такую одежду, которая в первую очередь понравилась бы моему поколению, сделала акценты на удобство и стиль».

Жюри конкурса высоко оценили работы самой юной финалистки конкурса, творческий подход и качество исполнения коллекции.



Источник: Кафедра дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram