Приглашаем на Международный нефтегазовый молодежный форум



20.06.2023

Ежегодно в Альметьевске проходит Международный нефтегазовый молодежный форум «INTERNATIONAL PETROLEUM YOUTH FORUM», организаторами которого выступают Министерство энергетики Российской Федерации, ПАО «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России. Оператор образовательной программы – Национальный фонд подготовки кадров (НФПК).

Глобальной целью Форума является создание уникальной международной молодежной площадки, направленной на выявление и развитие прогрессивной команды талантливой молодежи для решения актуальных задач, стоящих перед топливно-энергетическим комплексом России и стран ближнего зарубежья.

Четвертый Международный нефтегазовый молодежный форум «4th INTERNATIONAL PETROLEUM YOUTH FORUM» – Хакатон Развития ТЭК 2050 пройдет в г. Альметьевск Республики Татарстан с 11 по 17 июля 2023 года.

Целевая аудитория Форума – молодые специалисты компаний ТЭК России и стран ближнего и дальнего зарубежья, молодые ученые и преподаватели, аспиранты и студенты ведущих нефтегазовых образовательных учреждений высшего образования.

Участники Форума в течение шести дней пройдут интенсивное обучение, предусматривающее сессии, мастер-классы ведущих экспертов нефтегазовой сферы, тренинги, позволяющие принять активное участие в рассмотрении бизнес-вызовов и кейсов по поиску решений и выявлению наиболее актуальных проблем, связанных с технологическим лидерством в нефтегазодобыче, нефтепереработке и нефтегазохимии, в том числе в вопросах, связанных с декарбонизацией цепочек создания стоимости и ESG повестки, повышения устойчивости нефтегазовой отрасли за счет развития сферы индустриальных биотехнологий и композитных материалов.

Форум будет проходить в формате хакатона и станет не только дискуссионной площадкой для молодых профессионалов, но и «точкой сбора» инициатив молодых специалистов из разных отраслей и регионов по формированию и продвижению мировоззрения технологического лидерства ТЭК России вплоть до 2050 года. Лучшие предложения и проектные идеи международных команд получат финансовую и менторскую поддержку.

Студенты и преподаватели — резиденты предыдущих хакатонов (2019, 2021 и 2022 гг.) к участию в данном конкурсе не допускаются.

Требования к студентам:

• 3-4 курс бакалавриата, 3-5 курс специалитета, магистранты или аспиранты

• наличие высоких академических рейтингов и индивидуальных достижений

• направления подготовки: «Биотехнология», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Экология и природопользование», «Геология», «Нефтегазовое дело», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», «Менеджмент» (профиль: «Маркетинг»), «Экономика».

Требования к преподавателям:

• опыт преподавательской и научно-исследовательской деятельности в вузе

• приветствуется участие в следующих видах деятельности: выполнение научных проектов в качестве руководителя работ или в составе научных коллективов кафедры (университета) по государственному заданию, заказам отраслевых организаций, грантам РФФИ/РНФ и иных фондов; кураторство молодежных научных кружков и конструкторских бюро; а также участие в международных научных мероприятиях по специальности.

Заявочная кампания на Форум открыта на сайте www.ipyforum.ru, для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию, разместить видеопрезентацию и пройти тестирование на сайте Форума до 1 июля 2023 года. Там же можно ознакомиться с более подробной информацией.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram