Проректор по учебной работе КНИТУ посетила технический университет Йылдыз




20.06.2023

12—16 июня проректор по учебной работе Дильбар Султанова с рабочим визитом посетила Технический университет Йылдыз — один из ведущих вузов Турции, специализирующийся на инженерных науках.

В рамках визита проректор ознакомилась с историческим кампусом университета «Давутпаша», а также с работой самого большого в Турции технопарка, который функционирует на базе данного университета.

Технопарк включает более 500 научно-исследовательских компаний, проводящих исследования и разработки во многих областях, таких как программное обеспечение, телекоммуникации, фармацевтика, химия, пищевая промышленность и пр. Начинающие предприниматели здесь могут найти для себя инфраструктуру и условия для проведения исследований и разработок. Технический университет Йылдыз придает большое значение использованию чистой энергии в каждой области, с которой он соприкасается, начиная с его кампусов. В свою очередь, технопарк имеет право оценивать и сертифицировать производства и компании на соответствие выполняемым требованиям устойчивого развития.

В ходе поездки состоялась встреча с проректором по учебной работе Технического университета Йылдыз профессором Нур Бекироглу. Были определены общие направления и дальнейшие перспективы сотрудничества. В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram