Руководство республиканского министерства ГО и ЧС поблагодарило студентов КНИТУ



21.06.2023

Республиканские соревнования «Школа безопасности» - мероприятие для учащихся, проводимое министрство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, на которое съезжаются ребята из разных уголков республики.

Они показывают свои навыки и умения в ориентировании на местности, в туристской подготовке, при тушении возгорания, оказании первой медицинской помощи, поисково-спасательных работах и в кулинарном мастерстве. Проходят различные дистанции - «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», комбинированную пожарную эстафету и конкурсную программу.

Помощь волонтеров в таких мероприятиях незаменима. Так, активно поучаствовали в "Школе безопасности" студенты 2 курса Инженерного химико-технологического института КНИТУ Ильмир Махмудов, Артем Белов и Григорий Непряхин.

"Ребята добросовестно и ответственно исполняли волонтерские обязанности и поручения в составе организационного комитета и судейской коллегии соревнования, чем в немалой степени способствовали успешному проведению мероприятия", - отметил исполняющий обязанности министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Тахир Каримуллин.

На адрес университета пришло благодарственное письмо, в котором студентов поблагодарили за помощь и выразили желание дальнейшего сотрудничества.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram