Студенты КНИТУ прошли обучение по рабочим профессиям



23.06.2023

В КНИТУ состоялось торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего, должности служащего студентам первых и вторых курсов. 81 студент прошли обучение на факультете дополнительного образования ИДПО КНИТУ по программам профессионального обучения участников студенческих отрядов. Теперь студенты могут работать контролёрами качества продукции и технологического процесса 4-го разряда, а также малярами 2-го разряда.

Студенты получили свидетельства о профессии, а также протоколы о прохождении предаттестационной подготовки в области промышленной безопасности и сдаче экзамена комиссии от Ростехнадзора.

После окончания обучения молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» трудоустраивает студентов на 1,5–2 месяца летом на различные предприятия Татарстана и Российской Федерации, такие как предприятия ПАО «Газпром», ПАО «КАМАЗ», АО «Аромат», ОЭЗ «Алабуга», МУП «Водоканал» и т.д. Если студенты будут работать за пределами Казани, то РСО оплачивают проезд, проживание и питание.

Благодаря дополнительным рабочим специальностям студенты приобретают новые профессиональные навыки, что повышает их конкурентоспособность на рынке труда. «Мне очень понравилось учиться, поделился впечатлениями студент Осман Хамитов. - Обучение проводилось преимущественно в лаборатории, помимо теории было много практики с использованием различных приборов и материалов. Я уверен, что обучение значительно расширило наш спектр навыков».



Источник: Факультет дополнительного образования ИДПО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram