Объявлен старт заявок на второй поток Акселерации «Добро.Центр»



07.07.2023

Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации реализует поэтапное создание центров общественного развития «Добро.Центр» во всех городах и населенных пунктах c предоставлением таким центрам государственной поддержки для организации деятельности.

Программа «Добро.Центр» направлена на решение актуальных проблем развития волонтерства и способствует высокому качеству волонтерских программ и инициатив за счет укрепления инфраструктурной базы волонтерства на местном уровне посредством развития федеральной сети Центров общественного развития «Добро.Центр».

В этом году получить статус «Добро.Центра» возможно через участие в Акселерационной программе (далее Акселерация), представляющей собой образовательную программу, целью которой является погружение в тему «Добро.Центров» и формирование индивидуального проекта для каждой организации.

Проект состоит из социальных и финансовых блоков, что делает программу эффективной для будущих «Добро.Центров». В первом потоке Акселерации, проводившийся с апреля по июнь 2023 года, было подано более 800 заявок, из которых 302 организации защитили свои проекты на Добро.Конференции-2023.

В рамках Добро.Конференции-2023 был дан старт приема заявок на второй поток Акселерации, для участия в котором необходимо авторизоваться с аккаунта организации на платформе ДОБРО.РФ и подать заявку по ссылке

Регистрация проходит до 17 июля 2023 года.

Участников ждет 11 недель непрерывного бесплатного онлайн-обучения, подробное изучение специфики работы «Добро.Центра», консультации экспертов АВЦ, формирование индивидуального проекта организации.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram