Лидеры изменений: в КНИТУ состоялось вручение дипломов лучшим выпускникам



13.07.2023

Лучшие из лучших – сегодня в Казанской Ратуше чествовали выпускников КНИТУ - бакалавров и магистров, получивших красные дипломы и достигших за время учебы значительных успехов в научных исследованиях, общественной деятельности, творчестве и спорте.

Среди награжденных - победители всероссийских и республиканских фестивалей студенческого творчества, авторы крупных научных статей, патентов и стартап-инициатив, чемпионы и призёры соревнований по различным видам спорта.

Традиционное мероприятие «Топ-100» собрало не только студентов и их родственников, но и будущих работодателей ребят - промышленных партнеров КНИТУ, среди них – ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ПАО «Казаньоргсинтез», ООО «Газпром трансгаз Казань».

«Уважаемые друзья и коллеги (сегодня я с полным правом могу так к вам обратиться)», - сказал в напутственном слове выпускникам начальник управления по корпоративной культуре и социальному развитию ПАО «Казаньоргсинтез» Александр Прокофьев. – КНИТУ – ключевой партнер нашего предприятия и мы всегда поддерживаем тесные связи. Для меня почётно присутствовать на таком важном мероприятии. Кто-то из вас обязательно будет трудиться в нашей команде. Сегодня перед вами открываются большие возможности. У каждого - свой путь, но, глядя на вас, я уверен – всё получится!»

Выпускники КНИТУ – амбициозные и успешные. Им рады на всех крупных промышленных предприятиях, но помимо этого они занимаются спортом, творчеством, участвуют в различных конкурсах. По словам проректора по учебной работе Дильбар Султановой, своим трудом и упорством они смогли доказать, что могут стать лидерами изменений.

«Вы - самое ценное, что есть у нас в вузе», - отметила Дильбар Шамильевна.

От всех гостей в адрес выпускников прозвучало много теплых слов, напутствий, добрых пожеланий, но, по мнению и.о. ректора КНИТУ Юрия Казакова, успехи ребят – это не только их заслуга:

«Мне хочется сказать слова благодарности в адрес ваших родителей – основы закладываются в семье. Также выражаю слова признательности профессорско-преподавательскому составу за те знания и опыт, которые они передали вам. Уверен, после окончания университета ваши успехи не закончатся, и мы будем гордиться вами и в дальнейшем - в вашей профессиональной деятельности!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram