Бакалавры-биотехнологи прошли практику в Калининграде




14.07.2023

Недавно из Калининграда вернулись студентки 3 курса кафедры промышленной биотехнологии. В течение двух недель они проходили исследовательскую практику в Институте живых систем Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

Алена Кузнецова и Олеся Самылова практиковались в лаборатории природных антиоксидантов БФУ под руководством заведующей лабораторией Любови Скрыпник. Они осваивали новые методики определения антикоагулянтов в растительных экстрактах, исследовали специфическое оборудование, готовили материалы для написания совместных статей.

Данная практика реализуется уже второй год и является двусторонней – студенты бакалавриата и магистратуры обоих университетов проводят совместные исследования, это одна из форм сетевого взаимодействия КНИТУ и БФУ им. Канта.

По словам директора Института пищевых производств и биотехнологии и зав.кафедрой промышленной биотехнологии Александра Сироткина, «указанная тематика, также, как и другие, является общей для двух вузов и входит в пул совместных проектов КНИТУ и БФУ. Одним из новых совместных проектов в рамках гранта РНФ является исследование процесса гидротермального ожижения биомассы микроорганизимов для получения ценных продуктов».

Алла Кайбияйнен



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram