Cheer StuntFest: сразу три победы сборной КНИТУ



17.07.2023

В экстрим-парке «Урам» в третий раз прошёл фестиваль «Cheer StuntFest», организованный КНИТУ при поддержке Федерации чирлидинга Республики Татарстан. В нем приняли участие 85 спортсменов из 9 городов, в том числе 8 участников сборной нашего университета «NCT».

В этом году «Cheer Fest» включал три основных направления и одиннадцать дисциплин в групповых и партнерских стантах, среди которых подготовленная программа, удержание спортсмена, количество повторений элемента, сальтовые вращения и колесо фортуны. Участникам предстояло в формате баттлов показать свою подготовку и мастерство, выполняя элементы и позиции различной сложности, а также наибольшее количество их повторений.

Помимо нестандартных дисциплин фестиваль отличился форматом проведения. Кроме баттлов на площадке была проведена игра «Колесо фортуны». Команды по очереди раскручивали колесо, на котором выпадало количество баллов и дисциплина, а судьи определяли тот элемент, который спортсмены должны выполнить. Каждому давалось две попытки и возможность либо набрать, либо, при невыполнении, уменьшить своё количество баллов.

По итогам фестиваля сборная КНИТУ одержала победу сразу в трех номинациях - «Колесо фортуны: партнерский стант», «Team performance: групповой стант» и «Team performance: партнерский стант».

«Фестиваль, в первую очередь, это большой и интересный опыт для спортсменов, шанс испытать свои силы. Самым сложным было то, что в ходе конкурса необходимо было выполнить те элементы, которые мы с партнером не тренировали долгое время и шанса на ошибку не было. А самое приятное - это находиться в кругу единомышленников со всей страны, других опытных и сильнейших спортсменов», - поделилась своими впечатлениями Диана Егорова, победительница номинации «Колесо фортуны: партнерский стант".

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram