Студент КНИТУ получил спецприз за работу на форуме "Развитие ТЭК-2023"




17.07.2023

Всю прошлую неделю в Альметьевске проходил Нефтяной форум, в рамках которого состоялся Хакатон ТЭК -2023 - уникальная образовательная проектная площадка для молодых ученых и студентов ведущих вузов России. Среди участников – семь студентов КНИТУ - Айрат Касимов, Алена Уралева, Резеда Нигматуллина, Ольга Безрукова, Екатерина Поперечнюк, Анна Мархаева и Данила Ненашев.

Образовательная программа для участников форума была очень насыщенная: тренинги, семинары, встречи с экспертами. На вопросы студентов и аспирантов ответили Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, директор Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН Валерий Крюков. Модератором выступил Андрей Глазков, начальник управления по работе с персоналом ПАО «Татнефть». Многих интересовала тема построения карьеры и возможностей для молодежи.

В финал хакатона вышли 16 команд. В них оказались и трое участников КНИТУ. Ребята искали новые решения, повышающие эффективность разработки месторождений, устойчивость нефтегазовой отрасли и развитие новых бизнес-направлений.

«У меня был кейс посвящённый ESG повестке и декабронизации производств ПАО «Татнефть», - рассказал Айрат Касимов. - В финале моя команда заняла 2 место, а мне за активное участие на форуме и работу в команде вручили специальный приз в размере 20 тысяч рублей. Хакатон – это не только решение кейсов. Это развитие дизайн-мышления, лидерских качеств, различных софт-скиллов. Мы смогли познакомиться, обменяться опытом, договорились о стажировках на предприятиях Татнефти».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram