Студенты КНИТУ смогут продолжить обучение в Китае



21.07.2023

Студенты КНИТУ, обучающиеся по профилям «Технология и переработка полимеров», а также «Цифровой инжиниринг в технологии и переработке полимеров», успешно окончив первые два курса, могут подать заявку и продолжить обучение на 3-м и 4-м курсе в Пекинском университете химических технологий.

Международный проект реализуется при поддержке компании СИБУР, которая покрывает ребятам транспортные расходы до Китая и обратно, а также выплачивает стипендию. Компания имеет два представительства в КНР, поэтому заинтересована в специалистах, обладающих не только глубокими компетенциями в области химических технологий, но и хорошо ориентирующихся на рынке полимерной химии Поднебесной.

«У наших студентов есть уникальная возможность получить сразу два диплома -российский и китайский, - рассказывает проректор по учебной работе КНИТУ профессор Дильбар Султанова. - Защита дипломных работ выпускникам предстоит тоже двойная — в каждом из университетов. Обучение в китайском вузе ведется на английском языке. Оно, кстати, для студентов со средним баллом от 4,5 и выше может быть бесплатным, как и проживание в Китае».

В этом году 14 студентов КНИТУ уже успешно прошли первый этап собеседования и отправились на стажировку на нефтехимический комбинат СИБУРа в Тобольске. Новый учебный год, при успешном прохождении второго этапа собеседования с китайской стороной, ребята начнут уже в Пекине.

Направление реализуется в Институте полимеров КНИТУ. Контакты приёмной комиссии:

89274960176

89274960173

89274960174



Источник: Приёмная комиссия
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram