Проректор КНИТУ Дильбар Султанова: «Наши выпускники легко находят работу»



31.07.2023

Как найти хорошую работу по специальности ещё во время обучения в вузе? Правильный ответ: ПОСТУПИТЬ В КНИТУ!

По итогам последнего государственного мониторинга «Работа в России» показатель трудоустройства выпускников КНИТУ превысил 85% — это максимальное значение среди вузов Татарстана.

«У наших выпускников нет проблем с трудоустройством, — комментирует проректор по учебной работе профессор Дильбар Шамилевна Султанова. — В телеграм-канале центра карьеры КНИТУ работодатели из-за большого числа предложений порою по несколько дней стоят в очереди на публикацию своих вакансий. Найти интересное предложение по специальности легко можно даже пока ты ещё студент».

В КНИТУ регулярно организуются встречи студентов с представителями промышленных компаний – будущими работодателями ребят.

«На этих карьерных мероприятиях обсуждаются открытые вакансии, предприятия рассказывают про свои требования к молодым специалистам и действующие программы социальной поддержки для молодёжи, - рассказывает начальник отдела содействия развитию карьеры КНИТУ Анна Алексеева. - Лидеры отрасли устраивают в КНИТУ целые специализированные дни, как, например, «Татнефть» или «Газпром» (в 2023 году в акции участвовало 15 дочерних обществ этой крупнейшей энергетической компании России). Компания СИБУР организовала у нас целый фестиваль. На СИБУР-фесте прошли лекции для студентов, HeadTalk с топ-менеджерами предприятий, квесты и другие активности».

Крупные промышленные предприятия начинают приглашать лучших студентов КНИТУ уже с третьего курса. Сначала на производственную практику, потом – в отдел кадров для трудоустройства.



Источник: Приёмная комиссия
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram