Команда КНИТУ — на форуме iВолга




28.07.2023

Девять представителей КНИТУ принимают участие в молодёжном образовательном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», направленного на формирование у молодежи ценностей патриотизма навыков инновационного мышления, а также на развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики.

Под эгидой Росмолодежи, Полпреда в Приволжском федеральном округе и Правительства Самарской области Форум iВолга уже десять лет подряд, с 2013 года собирает целеустремленных и креативных юношей и девушек в одном из красивейших мест Поволжья — у Мастрюковских озер под Самарой. В программе форума — тренинги, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, акции, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней и, конечно, отдых, новые встречи и обмен опытом.

В 2023 году на Мастрюковской поляне встретились организаторы событий со всего Приволжского федерального округа, чтобы обменяться опытом, вдохновиться, а после создать самые масштабные события в своих регионах.

О своих впечатлениях рассказал участник форума, бакалавр Института пищевых производств и биотехнологий КНИТУ Степан Бондаренко:

— На форуме iВолга я первый раз. Скажу вам често, это одно из самых крутых событий, произошедшие со мной в этом году! На одной поляне собрались 2000 человек активной молодежи! Здесь — студенты, депутаты, знаменитости, спортсмены и ученые, а самый главный кайф — это то, что все общаются на «ты», неважно сколько тебе лет и кем ты работаешь! Из-за этого складывается отличный диалог на равных. Также хочется упомянуть про новые знания и опыт. С форума я привезу кучу исписанных блокнотов с полезной информацией, много новых знаний и опыта, которыми буду делиться со всеми студентами Любимого Технологического!

— Я работал тренером-модератором на смене «Флагманы молодёжи» на подсмене «Созидатели событий в образовательных организациях», — рассказал еще один представитель КНИТУ на iВолге бакалавр Института управления инновациями Антон Жирнов. — Каждый день мы проводили модерационную/креативную/стратегическую сессию по разработке дорожной карты событий в вузе. Делились знаниям, инструментами и практическими кейсами. Задачки хоть и небольшие на день, но они были очень энергозатратными, ведь каждый раз нужно было вовлечь в контекст 125 участников, передать определённые смыслы и дать задания, результат которых определял исход всей подсмены, когда была жара и большая усталость, но нам все удалось. Еще был модератором встреч с проректорами вузов и руководителями крупных практик в сфере развития студенческих инициатив.

Работа форума продлится 21 по 29 июля.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram