Отдых со смыслом: студентки КНИТУ принимают участие во всероссийском образовательном форуме




03.08.2023

Форум «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей со всей страны.

В этом году молодежный форум в пятый раз проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске.

Всего проводится 7 смен. На смене «Убеждать» молодым журналистам, литераторам, лингвистам, блогерам и преподавателям русского языка и литературы предстоит разработать концепцию форматов в сфере медиа, которые имеют практическое социальное значение и несут пользу для общества и государства. По итогу 7 смен лучшие мысли и идеи будут представлены Президенту России. Среди участников смены «Убеждать» - студентка Инженерного химико-технологического института КНИТУ Екатерина Артамонова. В числе модераторов мероприятия – магистрант Института нефти, химии и нанотехнологий Ольга Садовникова.

Программа форума очень насыщенная. Так, вчера состоялся открытый диалог заместителя руководителя Администрации Президента РФ – пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова с участниками смены.

«Встреча была очень познавательной, - поделилась Екатерина. – Дмитрий Сергеевич рассказал о том, как грамотно и корректно отстаивать свою точку зрения, доносить свои идеи простым, понятным для всех языком.

Для молодых специалистов важным является выбор достойной работы – и это не только высокая заработная плата и специальность по диплому, это еще и хороший коллектив.

«Команда, которая я курирую, сейчас продумывает концепцию игры, где любой желающий может проходить уровни на профориентацию, составление резюме. Копить баллы и обменивать на стажировку на каких-либо предприятиях», - рассказала Ольга. – География участников очень обширная – теперь у меня в мобильнике новые контакты ребят с Камчатки, Дагестана, Урала и многих других уголков нашей большой страны».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram