Партнер ПИШ «Промхимтех» познакомил участников форума «Сәләт» с нейросетями




03.08.2023

В Билярске состоялась пятая смена форума «Сәләт», объединившая 980 участников из муниципальных районов Татарстана и Башкортостана.

Смена была посвящена информационным технологиям. Программа состояла из профильных мастерских и образовательных площадок, раскрывающих основные направления форума: IT и образование, IT-тренды, IT и бизнес, digital-профессии.

Одно из направлений работы форума было обеспечено компанией «РТСИМ» по приглашению ПИШ «Промхимтех». Ее представители провели знакомство с нейросетями, развитием мышления программиста, а также погрузили участников в профессии нефтегазовой отрасли.

Ребята смогли погрузиться в нефтегазовую метавселенную «РТСИМ», узнать, как формируются кадры данной отрасли. Познакомились с инженерными профессиями и попробовать самостоятельно пройти путь реального технологического процесса на тренажере «РТСИМ.Карьера».

Как отметила начальник управления по развитию партнерских проектов ПИШ КНИТУ Любовь Овсиенко, школьники смогли получить уникальную возможность познакомиться непосредственно с работой промышленных предприятий, что в наше время является достаточно редким событием в связи с высокими требованиями безопасности компаний.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram