Такой приём нам нужен: в НХТИ документы у абитуриентов приняли профессиональные... хоккеисты!



03.08.2023

Уникальный шанс совместить приятное с полезным - подать документы и пообщаться с любимыми звездными спортсменами выпал абитуриентам Нижнекамского филиала КНИТУ.

Впервые в истории НХТИ в работе приёмной комиссии приняли участие игроки хоккейного клуба «Нефтехимик» (https://t.me/wolfstaya) - нападающие Сергей Купцов и Наиль Якупов, а также защитник Илья Хохлов.

Легендарные спортсмены пришли поддержать вуз родного города. Сейчас многие абитуриенты делают важный выбор – куда поступить. И их решение должно быть правильным, буквально хет-трик: высокий уровень образования, отличная команда студентов, перспективная профессия.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии НХТИ Галины Ларионовой, они пригласили спортсменов на финальный матч в плэй-офф для абитуриентов, которые подали оригиналы в приемную комиссию, и уже завтра смогут узнать, кто из них "выиграл" и поступил в НХТИ.

Хоккеисты попробовали себя в роли членов приемной комиссии и пообщались с абитуриентами, прошли небольшой тест на знание основ химии: смогли расшифровать аббревиатуру ДНК, назвать формулу спирта, ответили на все вопросы викторины.

- Когда тебя принимают в клуб, все как-то попроще, о тебе уже многое знают – есть досье и статистика, - поделился Илья Хохлов. - А в институте еще надо доказать свои знания.

Во время фан-встречи абитуриенты забросали игроков «Нефтехимика» вопросами: их интересовал путь звезд к большому спорту, играют ли они в компьютерные игры, как любят отдыхать, и даже с каким животным себя ассоциируют.

- Мы хотели сделать сюрприз для абитуриентов. К тому же и наш институт, и клуб «Нефтехимик» в этом году празднуют свои юбилеи, мы связаны неразрывно, студенты НХТИ состоят в фан-клубе, болеют за наших хоккеистов, - рассказала Галина Ларионова.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram