В Telegram появился бот для приема новостей и фотографий от студентов и сотрудников КНИТУ



21.08.2023

Telegram этим летом стал самой популярной в России соцсетью среди молодёжи впервые обойдя по аудитории многолетнего лидера «ВКонтакте» (71% пользователей в возрасте 17-21 против 50% у VK - по данным исследования, опубликованного Минобрнауки России в августе 2023 г.).

КНИТУ на этом ресурсе представлен с 2021 года. Душа и главный контентмейкер вузовского канала - обаятельный кролик Книтушечка (это, кстати, один из немногих вузовских маскотов, имеющий абсолютно реального прототипа), который регулярно делится новостями, устраивает дружеские голосования и проводит конкурсные интерактивы с подписчиками.

Сейчас в официальном канале КНИТУ тестируется новый сервис – бот по приёму новостей и фотографий.

«Мы хотим, чтобы наша лента была живой и эмоциональной. Это не только новости университета, но и события, достижения, добрые, весёлые и красивые моменты от наших студентов и сотрудников», - рассказывает разработчик сервиса инженер управления медиакоммуникаций КНИТУ Рафаэль Харрасов.

Открыв в Telegram страничку https://t.me/knitu_news_bot вы можете загрузить туда фото, видео и тексты. Администраторы канала будут регулярно включать присылаемые подписчиками материалы в новостную повестку, а самых активных и творческих авторов награждать фирменными подарками от Книтушечки.

Официальный телеграм-канал КНИТУ: https://t.me/knitu_official

Телеграм-бот КНИТУ для приёма новостей и фотографий: https://t.me/knitu_news_bot



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram