Доцент кафедры инженерной экологии Земфира Санатуллова – лучший молодой преподаватель Казани



25.08.2023

Казанский Технологический университет – лучший! Это в очередной раз доказала доцент кафедры инженерной экологии и преподаватель Технологического колледжа КНИТУ Земфира Санатуллова – она заняла первое место в городском конкурсе «Лучший молодой преподаватель Казани 2023» среди профессиональных образовательных организаций.

Любимый студентами преподаватель микробиологии, биотехнологии и экологии, красавица, спортсменка, активистка Земфира Талгатовна уже на отборочном этапе вуза покорила жюри, став победителем конкурса «Лучший молодой преподаватель КНИТУ».

К отборочному городскому этапу конкурсантка представила свои профессиональные компетенции в заявочном видеоролике, а в финале провела открытое занятие из авторского курса «Основы микробиологии», в ходе которого научила членов жюри выращивать микроорганизмы. После такого яркого выступления шансов у других участников было, пожалуй, не много.

«Этот конкурс – особенный этап в моей жизни, трудоемкий, сложный, но и очень интересный, – делится Земфира Санатуллова. – Участие в нем – еще одна ступень к самосовершенствованию, шанс зарядиться новыми идеями. Самым ценным в мероприятии стала возможность обменяться опытом с коллегами. Все 15 участников – профессионалы высокого уровня, интеллектуальные и творческие личности. Огромная благодарность организаторам, успехов всем нам в будущем!»

Как отмечают сотрудники кафедры инженерной экологии, Земфира Талгатовна не только принимает участие во всех мероприятиях кафедры, но и сама организует их. Она всегда помогает коллегам профессиональным и личным советом. «Заслуженная победа! Желаем новых достижений во всех сферах!», - пишут в комментариях в соцсетях КНИТУ коллеги и студенты.

Конкурс «Лучший молодой преподаватель Казани» проводится ежегодно с 2008 года с целью повышения профессионального роста педагогических работников для обеспечения качества образования, выявления таланта молодых преподавателей среднего профессионального и высшего образования.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram