КНИТУ и Татнефть подписали соглашение о долгосрочном масштабном сотрудничестве



31.08.2023

В рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, который проходит в эти дни в Казани, КНИТУ и компания «Татнефть» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили ректор КНИТУ Юрий Казаков и начальник управления по работе с персоналом ПАО «Татнефть» Андрей Глазков.

Программа взаимодействия включает целый ряд профориентационных мероприятий. Так, например, в Узбекистане и Казахстане будут проведены школьные олимпиады, которые станут мостиком для поступления в КНИТУ. В вузе начнут будут обучаться «целевые» студенты, значительно увеличится объем производственной практики на предприятиях Татнефти, а для действующих сотрудников компании появятся специальные программы магистратуры и курсы повышения квалификации.

По словам Юрия Казакова, для университета это знаковое событие. «Сегодня программы развития университетов невозможны без стратегического партнерства с работодателями. Мы долго шли к укреплению и расширению сотрудничества с компанией «Татнефть» и сейчас полностью готовы к активной работе с ними», - отметил ректор.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram