Студенты КНИТУ побывали на форуме «Машук»



01.09.2023

На Комсомольской поляне города-курорта Пятигорска завершился молодежный форум «Машук», направленный на создание современной модели системы обучения, просвещения и наставничества на основании лучших отечественных педагогических практик. На смене «Юность» побывали студенты нашего университета - Антон Жирнов и Булат Нуриахметов.

Образовательная программа включала 12 тематических направлений, объединяющих все векторы развития педагогики и наставничества в России. Булат выбрал направление «Открытие», ориентированное на педагогическое мастерство, обучение и обмен опытом среди педагогов и наставников, студенческих объединений. Образовательная программа включала в себя лекции, которые были направлены на улучшение взаимодействия и укрепление связи ученик-наставник. В рамках направления были обсуждены актуальные тренды в образовании и воспитании студентов вузов, имеющиеся сложности, изучены лучшие практики, особенности различных предметных областей и конкретизирована роль гуманитарного знания в воспитании. Помимо образовательной программы участники посетили различные мастер-классы, а также совершили подъём на Машук.

«Поездка дала мне много новых и интересных знакомств из разных уголков нашей страны и различных, но смежных профессий. Общение в команде проходило на «ты» из-за чего было приятно и интересно было общаться с преподавателями вузов, которые много могут рассказать о устройстве и работе профессорско-преподавательского состава университета», - рассказал Булат Нуриахметов.

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram