14 студентов КНИТУ продолжат обучение в Китае



04.09.2023

14 студентов КНИТУ получили договоры на обучение по сетевой программе между КНИТУ и Пекинским университетом химических технологий. Церемония состоялась в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума. Документы ребятам вручили ректор КНИТУ Юрий Казаков и управляющий директор корпоративного университета СИБУРа Рустам Галиахметов.

Проект реализуется при поддержке компании СИБУР, которая покрывает расходы на дорогу до Пекина и обратно, выплачивает специальную стипендию, обеспечивает усиленную языковую подготовку, прохождение практики и дальнейшее трудоустройство по специальности. Само обучение, при высоких академических показателях, бесплатно. В проекте участвуют студенты 3 курса, обучающиеся по профилям «Технология и переработка полимеров», а также «Цифровой инжиниринг в технологии и переработке полимеров».

Новый учебный год 14 ребят из КНИТУ начнут уже в Поднебесной, обучение там будет организовано на английском языке. По завершению обучения, построенного по принципу «2+2» (2 года в России, 2 года в Китае) студенты получат два диплома (российский и китайский).



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram