Мы гордимся нашими студентами: в КНИТУ прошёл День знаний




04.09.2023

Перед Д-корпусом КНИТУ прошла традиционная линейка для первокурсников, посвящённая Дню знаний.

Новоиспечённых студентов поприветствовал ректор КНИТУ Юрий Казаков. Он отметил, что наш университет гордится многими вещами - историей, профессорско-преподавательским составом, научными и образовательными школами, партнёрами, и, конечно же, студентами. Юрий Михайлович пожелал первокурсникам проявляться в различных сферах, от учёбы до науки, спорта, общественной жизни и поздравил с Днём знаний.

В качестве гостей на мероприятии также присутствовали руководитель отдела обучения ПАО «Казаньоргсинтез» и заместитель начальника отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром трансгаз Казань».

На линейке первокурсники познакомились с некоторыми структурами нашего университета и директорами своих институтов, узнав про них интересные факты. Не обошлось и без активностей - ребята станцевали фирменные танцы Союза студентов и аспирантов, спели караоке с песнями про КНИТУ, поучаствовали в интерактиве «Семейная фотография» и угадывали институты по картинкам, сгенерированным нейросетью. Захватывающее дух представление продемонстрировала сборная КНИТУ по чирлидингу «NCT», а Екатерина Лебедка, Анастасия Ширяева и Игорь Мерзляков спели гимн нашего университета.

Также на Дне знаний состоялось награждение стобалльников и преподавателей, которые внесли большой вклад в приёмную комиссию. Помимо этого прошёл долгожданный розыгрыш iPhone 14 от IT-партнера КНИТУ - компании «Системные решения», а после завершения торжества первокурсники отправились на open-space площадку, подготовленную студенческими объединениями нашего университета.

«На линейке первокурсники наглядно видят то, чем можно заниматься в вузе помимо учёбы, а выступающие старшекурсники мотивируют их пробовать что-то новое в различных сферах, искать то, что по душе. - поделилась мнением председатель КСО Алия Каримова. - День знаний в университете - это начало нового и очень важного для них этапа»

Ксения Жаравина



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram