Программа «Биополимеры и биопластики» приняла первых студентов



01.09.2023

На торжественной церемонии в КНИТУ состоялось вручение первого официального документа первокурсникам Института пищевых производств и биотехнологии – студенческого билета. Это был знаковый момент для ребят, которые гордо приняли свой новый статус-студента КНИТУ.

Мероприятие было посвящено не только вручению студенческих билетов. На собрании присутствовали представители работодателей, которые выступили с приглашением магистров на работу технологами производств и технологами-демонстраторами.

Одним из гостей события была управляющий ООО «Казанская Сырьевая Компания» Ибатуллина Эльвира Дамировна. В своей речи она отметила, что выпускники КНИТУ являются настоящими профессионалами и очень ценятся на рынке труда. Эльвира Дамировна предложила магистрам присоединиться к их команде, где их навыки и знания будут востребованы и ценятся очень высоко. Приглашение работодателей подтверждает высокий уровень подготовки студентов КНИТУ и подчеркивает их важность в сфере пищевых производств и биотехнологий.

Кроме того, на мероприятии приветствовали первых студентов новой практико-ориентированной программы «Биополимеры и биопластики», разработка которой была поддержана Благотворительным фондом Владимира Потанина. Программа разработана в тесном взаимодействии с профильными работодателями и обсуждалась на каждом этапе ее разработки. #БиотехнологиКНИТУ программы «Биополимеры и биопластики» получили не только заветный документ студента, но и приятный подарок от работодателей и разработчиков новой программы.

Университет гордится своими магистрами и уверен, что они смогут успешно справиться с вызовами, стоящими перед ними.

Поздравляем студентов Института пищевых производств и биотехнологии с началом студенческой жизни и желаем им удачи в их будущих профессиональных достижениях. Мы уверены, что они продолжат развиваться и приносить пользу обществу в сфере пищевых производств и биотехнологий.

Проект реализуется победителем грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2021/2022 Стипендиальной программы Владимира Потанина.



Источник: Институт пищевых производств и биотехнологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram