Студент КНИТУ возглавил Совет руководителей ассоциации иностранных студентов РТ



05.09.2023

Студент 3 курса Института управления инновациями КНИТУ стал первым председателем Совета руководителей ассоциации иностранных студентов РТ. На днях прошли выборы, по итогу которых большинство голосов досталось студенту КНИТУ Форизу Давлатову.

- После окончания первого курса я был ответственным за иностранных студентов у себя в институте, затем вошел в состав команды «Содружество иностранных студентов», - рассказывает Фориз. – В конце прошлого года занял пост председателя Содружества иностранных студентов, а затем вошел в Совет руководителей ассоциации иностранных студентов республики.

На выборах конкуренцию нашему кандидату составила студентка КГМУ из Казахстана, но Форизу удалось одержать уверенную победу.

Цель организации - координирование и стратегическое развитие иностранного студенчества республики, решение проблем и оперативная помощь нуждающимся студентам.

Фориз родом из Таджикистана, отлично владеет русским языком, занимается музыкой, пишет и исполняет песни, полон интересных идей, которые планирует реализовать на посту председателя.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram