Приглашаем студентов и наставников в проектно-образовательный интенсив



06.09.2023

Интенсив – это программа Университета 20.35, которая проходит в российских вузах два раза в год – весной и осенью и длится 3 месяца. Он направлен на формирование у студентов компетенций в области проектной деятельности. Основная цель – образовательная.

За 12 недель участники проходят следующие этапы:

- старт работы над проектом;
- создание и проработка проектной идеи;
- исследование, проектирование и разработка прототипа продукта;
- проработка экономики проекта;
- упаковка результатов.

В рамках этой программы студенты работают в командах (от 4 до 7 человек) над проектами, которые они придумали сами, либо над задачами от заказчиков. У каждой команды есть проектный наставник. С помощью онлайн-платформы студенты получают задачи и отчитываются об их выполнении. Цель каждой команды – прийти от идеи к работающему прототипу.

Основные проектные мероприятия интенсива:
1. Краш-тест: столкновение с реальностью. Серия бесед студенческих команд с экспертами по развитию стартапов, в ходе которой командам помогают спланировать дальнейшую работу над проектом.
2. Хакатон по созданию прототипов. Интенсивная работа внутри команды, чтобы получить первый продуктовый результат, который позволит получать реальный фидбэк от пользователя.
3. Труба экспертов. Мероприятие, на котором студенческие команды могут обсудить свой прототип со специалистами из профильной отрасли и получить ответы на технические вопросы.
4. Финальный демо-день в вузе, где студенты не только презентуют результаты проектов, но и рефлексируют с командой, чему они научились и как изменились за прошедшие недели.

Прием заявок от студентов: до 18 сентября включительно.

Участнику необходимо заполнить Анкету студента, пройти тест «Пятёрка личностных черт» и изучить Стартовый гайд студента для знакомства с интенсивом.

Для регистрации участников необходимо пройти диагностику:

https://my.2035.university/from_idea_to_prototype_aw23/now/stage/1

Прием заявок от наставников (аспиранты, преподаватели) ведется : до 13 сентября включительно.

Для регистрации необходимо заполнить анкету

Наставники смогут пройти Школу проектных наставников Университета 2035. Старт школы — 16 сентября.

По вопросам участия в мероприятии обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: ауд. А-200, inkstu@yandex.ru



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram