В Нальчике прошли переговоры о совместном участии КНИТУ и КБГУ в программе «Приоритет 2030»




07.09.2023

Делегация КНИТУ побывала в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова, где обсудила вопросы дальнейшего взаимодействия по программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

В состав делегации вошли руководитель программы стратегического развития и директор офиса управления проектами КНИТУ Лейсан Догадина, заведующий кафедрой медицинской инженерии Ильдар Мусин, заведующий кафедрой химии и технологии переработки эластомеров Светослав Вольфсон.

Делегация КНИТУ ознакомилась с научными лабораториями центра, а днем позже прошла встреча представителей КНИТУ с коллегами из КБГУ, на которой обсудили процессы взаимодействия между КБГУ и КНИТУ по таким направлениям, как образовательная, научно-исследовательская, кадровая, молодежная, кампусная политика в рамках создания научно-производственного консорциума по расширению и реализации стратегического проекта «КБГУ – интегратор развития полимерных аддитивных технологий». Сотрудничество с КБГУ наш университет начал еще в 2019 году, а сегодня оба вуза являются участниками программы «Приоритет 2030».

- Мы, как и КБГУ, являемся участниками базовой части. Ежегодно пересматриваем нашу программу развития и у нас возникла идея, что мы можем объединить усилия с коллегами в рамках реализации проекта, связанного с суперконструкционными полимерами, - рассказала во время своего выступления Лейсан Догадина. - Наш приезд приурочен к обсуждению этих вопросов, а также к поиску дополнительных направлений. Вхождение КБГУ в наш консорциум был бы для нас очень перспективным.

А сегодня, 7 сентября, специалисты КНИТУ примут участие в работе III Международной научно-практической конференции «Фундаментальная наука для практической медицины-2023» (аддитивные технологии, современные материалы и физические методы в медицине: инновации), которая пройдет в Приэльбрусье.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram