Шесть студентов Нефтяного стали стипендиатами Президента и Правительства РФ



07.09.2023

Стали известны имена стипендиатов Президента и Правительства РФ. Попадание в список лучших из лучших не случаен – все студенты не раз становились победителями международных научных конференций, конкурсов и олимпиад. В КНИТУ – стипендии получили шесть студентов Института нефти, химии и нанотехнологий.

Так, стипендиат Президента Андрей Горячев участник и победитель десятков всероссийских и международных научно-исследовательских конференций, форумов и кейс-чемпионатов, автор и соавтор 13 статей по темам химической технологии и экологии, обладатель грантов Студенческий стартап и гранта им. А.Л. Санникова.

- Благодаря развитой научной базе и сильному преподавательскому составу нашей кафедры химической технологии переработки нефти и газа получить стипендию не составляет труда для рядового «научника», - считает стипендиат. – Поэтому для меня это не первая стипендия в рамках нашего вуза.

Мария Кондратьева - автор более 20 различных статей Scopus, ВАК и Ринц, а также свидетельств о государственной регистрации ЭВМ. Все эти работы выполнены студенткой совместно с доцентом кафедры ПАХТ Вероникой Бронской.

- Кроме этого я являюсь победителем Студенческого стартапа с проектом «Модифицирующая добавка для получения битумных вяжущих с регулируемыми реологическими свойствами», который я реализую совместно с доцентом кафедры ХТПНГ Еленой Анатольевной Емельянычевой, - рассказала Мария.

Данные стипендии самые престижные в России, их цель - поддержка и официальное признание студентов и аспирантов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям.

Поздравляем наших победителей:

стипендиаты Президента РФ, магистры ИНХН:
- Абдыкерим Амансарыев
- Андрей Горячев
- Ильзат Салахов

стипендиаты Правительства РФ, бакалавры ИНХН:
- Пол Амагада
- Мария Кондратьева
- Данил Фаттахов



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram