Представители КНИТУ прошли стажировку в Ереване по программе «Алгарыш»



13.09.2023

Представители кафедры логистики и управления – заведующий кафедрой Алексей Шинкевич, доценты кафедры логистики и управления Наира Барсегян и Фарида Галимулина прошли стажировку в Ереванском государственном университете.

В рамках переговоров с начальником Управления международного сотрудничества ЕГУ Александром Маркаровым определены перспективы образовательного поля взаимодействия КНИТУ и ЕГУ. На встречах с сотрудниками факультета экономики и менеджмента ЕГУ (деканом факультета Карленом Хачатряном, и.о. заведующего кафедрой менеджмента и бизнеса Анной Акопджанян, доцентом кафедры экономики и международных экономических отношений Григором Айрапетяном) обсуждались стратегически важные для России и Республики Татарстан вопросы, в частности, необходимость формирования высокотехнологичной логистической инфраструктуры международного транспортного коридора «Север-Юг», способствующей увеличению оборачиваемости товаропотока между Россией и Арменией.

Намечены партнерские отношения в сфере подготовки кадров высшей квалификации и научно-исследовательской деятельности, включая совместные гранты, посвященные проблематике конвергенции мезосистем в условиях сильной экономической турбулентности, обмен сотрудниками, проведение конференций, совместных публикаций.



Источник: Кафедра логистики и управления
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram