РНФ объявил о старте конкурса на получение гранта



14.09.2023

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (Конкурс № 90).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;
Физика и науки о космосе;
Химия и науки о материалах;
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины;
Сельскохозяйственные науки;
Науки о Земле;
Гуманитарные и социальные науки;
Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 (Пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Размер одного гранта Фонда составляет до 1 500 000 (Одного миллиона пятисот тысяч) рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 2 октября 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Заявители помимо заявки в РНФ должны также предоставить печатный экземпляр заявки в Академию наук Республики Татарстан по адресу: 420111, г. Казань, ул. Баумана, 20, Академия наук РТ, каб. 302. Прием Академией наук Республики Татарстан бумажных экземпляров заявок на региональные конкурсы Российского научного фонда завершается 2 октября 2023 г. в 17.00 часов (по местному времени). Телефон для справок: 8(843) 292-67-72.

Файлы конкурсной документации в приложениях

Ссылка на конкурс: https://rscf.ru/contests/



Источник: Отдел мониторинга научных проектов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram