Студенты КНИТУ стали лауреатами конкурса «Лучшее студенческое научное общество нефтегазовой отрасли»




22.09.2023

В Российском государственном университете нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в рамках Международного форума «Нефть и газ – 2023» состоялся Всероссийский конкурс «Лучшее студенческое научное общество нефтегазовой отрасли». Среди 12 команд научное общество нашего университета представляли Милена Сабирова, Анвар Фейзрахимов, Яна Юрченко, Фирдус Миннахметов, Валерия Оникиенко.

Конкурсное испытание состояло из трёх блоков: визитка, проект и кейс-задание. Ребята рассказали про СНТО КНИТУ, направления его деятельности, достижения и проводимые мероприятия. На втором этапе команда представила проект на тему «Полимеризация в колоннах разделения.

Решение проблемы путем предиктивной диагностики в среде нейронных сетей». В качестве объекта проекта выступило предприятие «СИБУР-Кстово» - ребята выявили проблему и одним из новейших программных решений предложили заменить блок управления на нейросеть. В рамках кейс-задания участникам предстояло подготовить информационный рекламный ролик, рассказав о трёх отечественных технологиях в сфере ТЭК, обеспечивающих импортонезависимость нашей страны.

По результатам всех испытаний команда КНИТУ стала лауреатами конкурса.

«Опыт, полученный на этом конкурсе, мы направим в дальнейшую поэтапную реализацию проекта», - рассказала Яна Юрченко.

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram