В КНИТУ начался цикл лекций от профессора Эскишехирского Технического Университета (Турция)



25.09.2023

На кафедре физической и коллоидной химии КНИТУ в рамках реализации гранта «Алгарыш», стартовал цикл лекций профессора Незихе Аяс – доктора наук, заведующей кафедрой Химической технологии Эскишехирского Технического Университета (Турция).

Это уже второй визит ученого в наш вуз, но в программе «Алгарыш» Незихе Аяс задействована впервые. Кстати, ранее студенты КНИТУ были в этом турецком университете на стажировках.

«Темы моих занятий – графены и их уникальные свойства, а также углеродные нанотрубки, - рассказала профессор. – Кроме этого, область моих научных интересов – водородная энергетика и автомобилестроение»

В течение стажировки профессор Аяс проведет лекции и практические занятия для сотрудников и студентов программы «Smart Materials», а также выступит перед учениками химического лицея-интерната КНИТУ.

По словам заведующего кафедрой физической и коллоидной химии Юрия Галяметдинова, для вуза это очень полезный опыт:

«Этот визит будет способствовать повышению качества обучения новым специальностям и послужит инструментом совершенствования иностранного языка у наших студентов и аспирантов. Интересно не только получение новых знаний, но и общение, понимание того, на каком уровне находится образование и наука в Турции», - отметил Юрий Генадьевич.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram