Студент КНИТУ получил микрогрант от Росмолодёжи



26.09.2023

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодежь.Гранты: Микрогранты». Из 5 450 заявок только 405 человек получили микрогранты, в том числе студент Инженерного химико-технологического института КНИТУ Василь Муллагалиев.

На конкурс Василь представил проект Форума студенческих советов общежитий Республики Татарстан «Общажный коннект» в номинации #двигай_сообщества. Проекты в данной номинации направлены на инициативы, которые поддерживают и развивают студенческие сообщества.

Благодаря «Общажному коннекту» на базе нашего университета при поддержке Республиканского комитета Общероссийского профсоюза образования в РТ, Студенческого координационного совета РТ и Профкома КНИТУ будет создана площадка для взаимодействия представителей студсоветов общежитий с целью повышения компетенций и подготовки кадров с помощью проведения образовательного блока для 100 обучающихся. В рамках форума также пройдёт конкурс «Лучшая команда студенческого совета общежития Республики Татарстан 2023».

Сумма выигранного гранта составила 91780 рублей.

«Эти деньги пойдут на покупку брендированной продукции и покрытие организационных расходов, - пояснил Василь Муллагалиев. - Благодаря грантовым конкурсам от Росмолодёжи есть возможность реализовывать свои идеи и продвигать проекты на более высокие уровни, повышая свои компетенции и получая новый опыт».

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram