Студент КНИТУ посетил Общероссийскую смену по инклюзивному волонтерству и туризму



26.09.2023

На базе Череповецкого государственного университета прошел очный этап второй Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму, который собрал 100 участников со всей страны. Одним из них стал студент нашего университета Ришат Кагиров, который еще в мае прошел дополнительное обучение в ЧГУ по теме смены.

Форум был направлен на подготовку волонтёрского корпуса студентов, активизацию деятельности добровольческих центров и объединений, а также развитие молодёжных инициатив в сфере инклюзии и туризма. Участники смены осваивали 6 видов туризма, посещали туристические объекты и принимали участие в образовательных и социокультурных мероприятиях. Помимо этого ребят разделили на команды, каждой из которых предстояло посетить определённый музей и подготовить проект по повышению его доступности для инвалидов и людей с ОВЗ. Темой проекта Ришата стал музей самоваров «Благовещенская старина». По итогам защиты, его команда заняла третье место.

«Я приехал на смену с целью обмена опытом и накопления знаний для дальнейшего развития социального направления в нашем Волонтерском Центре, - поделился Ришат Кагиров. - Помощь людям с ОВЗ позволяет реализовать их потенциал, мы делаем их трудную жизнь гораздо проще»

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram