Молодые ученые КНИТУ зарядили первокурсников научной мотивацией





04.10.2023

В КНИТУ прошел интенсив «Научи Ученого», где организаторы Отдел исследовательской работы молодых ученых и СНТО КНИТУ познакомили студентов 1-2 курсов с научной деятельностью в нашем университете.

В рамках интенсива были организованы встречи с представителями различных кафедр КНИТУ, которые рассказали о своей научной деятельности, исследованиях, а также о том, что их привело в науку.

Аспирант Института Полимеров Александр Горбачев прислал своё видео, где он рассказал о науке, дал множество ценных советов и зарядил мотивацией участников.

Студент первого курса Института Полимеров Артур Багавеев рассказал про свой проект КУБ, где он исследует поведение популяризации генетически контролируемой закрытой колонии крыс.

На мастер-классе по ораторскому искусству Дарья Воробьева из СТЭМа «Наизнанку» зарядила участников отличным настроением, дала множество полезных упражнений и советов и задала прекрасный тон встрече.

В финале интенсива состоялась защита проектов. Все участники прекрасно себя показали, уверенно выступили, подготовили красивые презентации и интересный материал. Места распределились следующим образом:

1 место:
Дарья Шонина (ИХТИ)
Аделина Валеева (ИП)
Юлия Харисова (ИП)
Алёна Павлова (ИНХН)
Олег Гаврилов (ИНХН)
Анастасия Ивановна (ИНХН)
Екатерина Конькина (ИППБТ)
Милана Мамакова (ИНХН)
Диана Носкова (ИТЛПМИД)

2 место:
Вячеслав Тюфяков (ИППБТ)
Дмитрий Шошин (ИХНМ)

3 место:
Максимилиан Иваниченко (ИП)
Артур Казаков (ИП)
Герман Крапивин (ИТЛПМИД)
Сумая Ишкуллина (ИТЛПМИД)
Полина Шанина (ИНХН)
Сергей Ульчицкий (ИНХН)
Арина Кузнецова (ИНХН)
Георгий Моругин (ИНХН)



Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram