В Минобрнауки объявили о старте второго международного киберспортивного турнира «Битва за науку»



05.10.2023

В России стартовал уже второй по счету международный киберспортивный студенческий турнир «Битва за науку». Ключевая задача мероприятия – популяризация российской науки и высшего образования. Для этой цели в механику турнира будут интегрированы информационные сообщения о главных достижениях и открытиях российских ученых.

По сравнению с соревнованиями 2021 года, в этот раз значительно увеличено количество видов программы - заявлены восемь игр, среди которых многие произведены в России. Студенческие коллективы смогут побороться за чемпионство в DOTA 2, League of Legends, «Мир Танков», «Танки Блиц», Valorant, PUBG, Калибр и Standoff 2.

В научных конференциях и круглых столах, проводимых в рамках фестиваля студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте «Битва за науку - 2023», примут участие и международные эксперты из Китая, Бразилии, Марокко, Казахстана и ряда других зарубежных стран. Ожидается также подключение экспертов из Индии, Арабских Эмиратов, Аргентины и т.д. В киберспортивных турнирах примут участие студенты вузов из стран БРИКС, СНГ, Северной и Центральной Африки, Юго-Восточной Азии.

Гранд-финалы соревнований состоятся 18 ноября на Международной выставке-форуме "Россия".

Квалификационные этапы стартуют 27 сентября и продлятся до 5 ноября, матчи плей-офф пройдут 11-12 ноября. Победители в шести видах программы будут определены 17 ноября. Чемпионы по Dota 2 и «Миру танков» будут выявлены в гранд-финалах, которые пройдут 18 ноября в LAN-формате на площадке международной выставки-форума «Россия». В финал по Dota 2 выйдут две лучшие команды по итогам плей-офф, а в финал по «Миру танков» – 20 лучших игроков.

Заявки для участия в турнире принимаются на сайте битвазанауку.рф.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram