Студенты-внебюджетники КНИТУ будут получать именные стипендии Газпромбанка



10.10.2023

Восемь лучших студентов КНИТУ внебюджетной формы обучения, отличившиеся в учебной и научной деятельности, получили именные стипендии «Газпромбанка» (АО). Учреждение именных стипендий стало дальнейшим развитием партнерских отношений между КНИТУ и одним из ведущих российских финансовых учреждений, в настоящее время реализующим в вузе зарплатный проект для работников и студентов.

Как отметила проректор по учебной работе Дильбар Султанова:

— В КНИТУ с большой благодарностью восприняли инициативу «Газпромбанка» о назначении именных стипендий. Стипендии для внебюджетников назначаются у нас впервые и это, я считаю, достойная мера, чтобы поддержать усердие и оценить достижения студентов.

Вручение именных стипендий будет проходить ежегодно. В этом учебном году стипендиатами стали студенты Инженерного химико-технологического института, Института технологий легкой промышленности, моды и дизайна, Института управления инновациями КНИТУ. Размер ежемесячной стипендии (с сентября по февраль) составит 7 000 рублей.

На статус стипендиата могут претендовать студенты — граждане Российской Федерации, обучающиеся в КНИТУ по очной форме обучения на внебюджетной основе, получившие, во-первых, не менее 50 % оценок «отлично» от общего количества полученных оценок по итогам промежуточной аттестации в течение не менее двух предшествующих назначению именной стипендии следующих друг за другом семестров на соответствующем уровне образования при отсутствии оценок «удовлетворительно» и, во-вторых, признанные победителями либо призерами мероприятий, проведенных в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии и направленных на выявление учебных достижений, либо имеющие публикации в научном и ином издании в течение одного года, предшествующего назначению стипендии (включая публикации с информацией ограниченного доступа).

С положением об установлении Порядка назначения именных корпоративных стипендий Банка ГПБ (АО) можно ознакомиться на официальном сайте КНИТУ.



Источник: Учебно-методическое управление
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram