Студенты КНИТУ – финалисты акселератора Университета Иннополиса




12.10.2023

Университет Иннополис в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» с 17 июля по 17 октября 2023 года реализует Всероссийскую акселерационную программу «Дом университетских стартапов».

Программа включает в себя тренинги по улучшению навыков презентаций стартапов, лекции от экспертов по развитию стартапов на ранней стадии, работа с бизнес-трекерами, менторами, наставниками и онлайн предзащиту стартапов.

На днях на площадке городского пространства Артспейс (Иннополис) прошел один из очных этапов акселератора, который завершился демоднем стартапов. Активное участие в этом акселераторе приняли 2 команды студентов кафедры медицинской инженерии КНИТУ под руководством доцента кафедры Марии Лисаневич :

- Проект «Разработка раневой повязки на основе растительного сырья» -Лутова Диана, Захарова Анастасия, Али Едрес Абдулвахаб Салех.
- Проект «Naftalanpatch» -патчи от прыщей на основе нафталанового масла - Матюшина Элеонора, Гончар Ксения, Тимохина Алина, Каспар Дарья.

По итогам выступления в финале акселератора команда с проектом с разработанными Naftalanpatch заняла 3 место.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram