В КНИТУ прошел Всероссийский экономический диктант «Сильная экономика – процветающая Россия!»



13.10.2023

В КНИТУ прошел экономический диктант, проводимый Вольным экономическим обществом России. Главная цель мероприятия — просветительская — вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Диктант был организован в формате онлайн-тестирования, включающего 30 вопросов и проходил на кафедре бизнес-статистики и экономики КНИТУ. На прохождение заданий участникам требовалось 45 минут. Они были направлены на проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

"В диктанте у нас на площадке приняли участие более 150 студентов, обучающихся не только на социально-гуманитарных направлениях, но и на специальностях инженерно-технологического профиля, - рассказала доцент кафедры бизнес-статистики и экономики Алла Рыболовлева. - Всем написавшим экономический диктант выдаётся сертификат участника акции, а набравшие 86 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломом. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в диктанте, и надеемся на дальнейшее эффективное сотрудничество с Вольным экономическим обществом России!"



Источник: Кафедра бизнес-статистики и экономики
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram