Стартовал конкурс для школьников и студентов СПО России и стран СНГ



18.10.2023

КНИТУ объявляет старт регистрации на конкурс «Наука без границ-2024».

По итогам экспертизы Российского совета олимпиад и конкурсов, Конкурс популяризаторов науки «Наука без границ» каждый год входит в перечень олимпиад и конкурсов школьников на 2023/24 учебный год приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649.

Это означает, что призёры и победители Олимпиады получат 5-8 дополнительных баллов к ЕГЭ/вступительным испытаниям при поступлении в КНИТУ и другие вузы. К участию приглашаются школьники общеобразовательных школ 1-11 классов и для студентов 1-2 курсов среднего профессионального образования учебных заведений Республики Татарстан, других регионов РФ, стран СНГ.

Конкурс проводится по трём номинациям:
– «Просто о сложном» - научно-популярная статья, сопровождаемая презентацией.
– «Имена» - статья о выдающихся ученых.
– «Занимательная наука» - занимательные загадки, кроссворды, описания научных опытов, анимационные фильмы, документальные фильмы.

На Конкурс допускаются как индивидуальные, так и командные (до 3 человек) проекты.

Сама олимпиада проводится в 2 этапа:
Первый этап конкурса – отборочный – с 1 октября 2023 г. по 19 февраля 2024 г.;
Этот этап письменный заочный – оценивается жюри. На основе анализа представленных работ комиссия определяет финалистов первого этапа.
Второй этап конкурса – финальный – с 20 февраля 2024 г. по 20 марта 2024 г. – заочный, он включает в себя презентацию/видео-презентацию разработок в одной из номинаций и предлагает дистанционное онлайн участие.

Вся подробная информация по регистрации и проведению Конкурса - по ссылке



Источник: Отдел довузовской подготовки и спецпрограмм
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram