В КНИТУ стартовал Поволжский нефтегазохимический баттл




19.10.2023

15 студенческих команд российских вузов соревнуются в эти дни, чтобы стать участниками регионального «Инженерного нефтегазохимического баттла» (кейс-чемпионата).

Онлайн-соревнование будущих нефтяников проводится для студентов, обучающихся по профилям, связанным с нефтегазохимией, нефтегазопереработкой и энергоресурсосберегающими технологиями. Отборочный этап чемпионата проводится 17 и 18 октября в онлайн-формате. Подготовленные командами кейс-проекты оценивают компетентные эксперты из СИБУРа, ТАНЕКО, ВНИИУСа и нашего университета.

О креативе команд (в каждую входит по три студента) можно судить по некоторым их названиям. Например, наш вуз и Бугульминский филиал представляют команды «Тритий», «ОХТ-Juniors», «DOG - Digital Oil and Gas», «OilForce», «Кванты», «Химики» и «Молодые специалисты». Заявились также команды «Реактор» из Уфы (УГНТУ), «Сила взаимодействия» и «Триборан» из Самары (СГТУ), «Углеводородные» и «КОСМОС» из Саратова (СНТУ им. Ю. А. Гагарина) и даже из Москвы (WISEACRE, НИУ МИСиС). Казань, помимо ребят из КНИТУ, представляет также команда «Газгольдерс» из КГЭУ.

Как сказала в преддверии чемпионата директор Института нефти, химии и нанотехнологий КНИТУ профессор Наталья Башкирцева, чемпионат предоставляет уникальную возможность собрать на единой онлайн-площадке будущих инженеров нефтегазовой сферы, которые готовы применить теоретические знания для решения отраслевых кейсов, связанных как с самой нефтегазохимией и переработкой, так и с энергоресурсосбережением.



Источник: Институт нефти, химии и нанотехнологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram