Студенты КНИТУ и КТК взяли две «бронзы» международного строительного чемпионата



23.10.2023

В Санкт-Петербурге завершился III Международный строительный чемпионат (МСЧ). Организаторами мероприятия выступили Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», президентская платформа «Россия – страна возможностей», ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга.

Строительный чемпионат - ежегодное мероприятие, объединяющее соревнования профессиональных специалистов сферы промышленного строительства, деловую программу и выставку. В соревновательном блоке чемпионата приняло участие более 1 500 участников, технических экспертов и координаторов групп и команд. Среди них – студент Института химического и нефтяного машиностроения КНИТУ Илья Мелёхин и студент КТК Данил Леонтьев. Наставником ребят выступила преподаватель колледжа Надежда Прусова.

Соревнования МСЧ-2023 проходили в 25 индивидуальных и командных номинациях, разделенных на три блока: строительство, проектирование и управление проектом. По итогам соревновательных дней нашим ребятам в составе сборной Татарстана удалось занять 3 место в двух номинациях – «Лучшая площадка по сооружению» и «Монтаж технологических трубопроводов». Всего представители Республики Татарстан завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей в 12 номинациях.

«Очень рад что в нашей республике так хорошо развивается молодёжное движение, - поделился впечатлениями Илья Мелёхин. - Мы одни из не многих, кто отправил такую большую делегацию - почти целый самолёт! Во время соревнований нам нужно было провести монтаж технологического трубопровода и собрать каркас опалубки. И мы успешно справились с поставленными задачами».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram