6 студентов КНИТУ стали стипендиатами Раиса Республики Татарстан



27.10.2023

На днях Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о назначении студентам вузов именно стипендии. Среди них - стобалльники по ЕГЭ, победители и призеры олимпиад.

Стипендию в размере 7 тысяч рублей начисляют с 1 сентября текущего года и до конца обучения! В число счастливчиков вошли шесть студентов КНИТУ – студент Инженерного химико-технологического института Руслан Якунин, студент Института нефти, химии и нанотехнологий Никита Смирнов, студенты Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна Сергей Кузнецов, Елизавета Кузьмина и Данил Кузнецов, а также студентка Института полимеров Диана Сиразиева.

Все ребята активно занимаются наукой, участвуют в конкурсах и общероссийских мероприятиях. Так Данил занял 1 место в Татарстане и 3 место в России на чемпионате по рабочим профессиям «Молодые профессионалы» в компетенции «Моушен дизайн», а Диана на том же чемпионате взяла бронзовую медаль в компетенции «Полиграфические технологии». Сергей - обладатель золотой медали в компетенции «Промышленный дизайн». Елизавета заняла 3 место на национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Никита и Руслан – стали студентами нашего вуза без вступительных испытаний благодаря победам в олимпиаде по химии «Газпром» и всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram