В ожидании чудес: в КНИТУ прошел день открытых дверей






28.10.2023

Почти за час до начала мероприятия фойе и площадка перед главным корпусом КНИТУ стали обрастать школьниками, учителями и родителями. Многие пришли на одно из самых ярких и динамичных мероприятий нашего вуза не в первый раз, но каждый раз – в ожидании чудес. Опыты «Вулкан» и «Простая наука», система «Умный дом», сборка десерта, оказание первой доврачебной помощи, лепка фигурок из каучука – во множестве мастер-классов от преподавателей и студентов смогли поучаствовать будущие абитуриенты на Дне открытых дверей КНИТУ.

«Сегодня мы разговаривали с первокурсниками и оказалось, что большая их часть начала знакомство с нашим вузом и приняла решение поступать именно в КНИТУ после посещения таких мероприятий – Дня открытых дверей, «Жары в КНИТУ», - рассказала проректор по учебной работе профессор Дильбар Султанова. – Такие интерактивы позволяют школьникам более детально изучить профили обучения и сделать осознанный выбор. Хотелось бы сказать слова благодарности представителям институтов, которые очень творчески относятся к оформлению своих стендов и организации мастер-классов. Принимать в них участие интересно не только самим абитуриентам, но и пришедшим с ними взрослым».

Традиционно на Дне открытых дверей много педагогов. Они привозят школьников из профильных групп или приходят даже целыми классами.

«Здесь я с ребятами из 10 и 11 классов, - поделилась классный руководитель, учитель математики школы №32 Марина Токеева. – В КНИТУ мы впервые, но уже с первых минут становится понятно, что здесь масса интересного!»

Ко многим столам, где проводились мастер-классы сложно было подобраться, но, чтобы не скучать в ожидании, будущие студенты пролистывали буклеты институтов за чашечкой кофе. Получить вкусный и терпкий напиток мог любой член «Лиги абитуриентов» – сообщество в телеграм-канале, участники которого получают подробную информацию о направлениях и специальностях, необходимых ЕГЭ и проходных баллах для поступления в КНИТУ, а также имеют приятные бонусы: +1 балл к результатам ЕГЭ при поступлении (если член Лиги является участником олимпиад и конкурсов, проводимых нашим университетом), а также становятся участниками розыгрыша iPhone 14 (256 Gb). На мероприятии в Лигу вступали не только учащиеся выпускных классов:

«Я учусь в 10 классе гимназии №102, - рассказала Адель. – Увидела банер «Лиги абитуриентов», прошла по куар-коду и также вступила в телеграм-сообщество. Очень нравится химия и поэтому рассматриваю для поступления КНИТУ.

Девятиклассница Елизавета из гимназии №7 также большая поклонница химии:

«В моей семье химию и биологию любят все, - поделилась Лиза. – У нас много медиков. Я решила связать свою жизнь также с этой наукой. Школьный курс химии мне дается легко, в нем все очень интересно!»

Однако в нашем вузе огромный спектр специальностей и не только «физики», но и «лирики» найдут себе институт по душе:

«Я выбираю между Институтом управления инновациями и Институтом технологий легкой промышленности, моды и дизайна, - рассказывает Эмиль, 11-классник лицея №170. – Мои родители оба закончили КНИТУ и очень рекомендовали мне его для поступления. В будущем, я вижу себя или экономистом, или дизайнером. Пока есть время выбирать!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram