На ВДНХ открывается экспозиция «Десятилетие науки и технологий»



03.11.2023

4 ноября, в День народного единства, на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия». Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представит в павильоне №57 интерактивную экспозицию «Десятилетие науки и технологий».

Ее главная цель — рассказать гостям о достижениях и перспективах отечественной науки и вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок. Информационным партнером проекта выступает АНО «Национальные приоритеты» — оператор Десятилетия науки и технологии. Выставка продлится до 12 апреля 2024 года. Посещение - бесплатное.

Посетители экспозиции смогут построить свою индивидуальную траекторию развития научной карьеры. Для этого в начале путешествия каждый гость получит интеллектуальный трекер (браслет), который будет фиксировать интерес к экспонатам и элементам экспозиции. При этом в каждом выставочном зале посетитель сможет проверить свои знания. В конце пути система задаст несколько уточняющих вопросов, проанализирует полученную информацию и сформирует персональные рекомендации по возможному пути в мире науки.

Подробнее о залах выставки - в приложении



Источник: Министерство науки и высшего образования РФ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram