Представители КНИТУ получили гранты Росмолодежи на проекты в сфере медиа



06.11.2023

Как сделать выбор, о котором не пожалеешь? Как говорить со взрослыми на понятном им языке? Как развивать эмоциональный интеллект, научиться справляться со страхами и переутомлением? – эти вопросы волнуют сегодня многих школьников.

Снять их поможет серия поддерживающих роликов «Да ладно! Ты справишься!», которые снимет сотрудник управления медиакоммуникаций КНИТУ Ольга Садовникова - известный медийщик нашего университета выиграла грант Росмолодежи.

Для участия в конкурсе от Татарстана была представлена 331 заявка. 20 проектов получат поддержку, среди них два из КНИТУ. Ольга Садовникова и магистрант Рахматджон Халилов, с проектом образовательной платформы по медиа «Яшьлек».

«В наших роликах сертифицированные тренеры неформального образования в доступной форме научат молодежь лучше контролировать свои эмоции и справляться с тяжелыми жизненными ситуациями, например, со стрессом от сдачи ЕГЭ или поступлением в вуз, - рассказывает Ольга. – Кроме роликов, которые будут размещены на нашем сайте, мы создадим телеграм-чат, где профессиональные психологи будут консультировать ребят по интересующим вопросам».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram