От Челнов до Южно-Сахалинска: 200 старшеклассников посетили КНИТУ на осенних каникулах



09.11.2023

Более 200 старшеклассников посетили наш университет в дни осенних каникул. Для будущих абитуриентов из Набережных Челнов, Менделеевска, Чебоксар и Южно-Сахалинска сотрудниками отдела профориентации и представителями институтов были организованы ознакомительные экскурсии и встречи.

На встречах школьники знакомились с вузом и его историей, правилами и направлениями приема, лабораториями и кафедрами. Представители ИХТИ и ИНХН организовали для школьников мастер-классы и лабораторные занятия. Учащиеся Южно-Сахалинска посетили музей КНИТУ. Каждому будущему абитуриенту были предоставлены университетские информационные издания.

По словам начальника отдела профориентации КНИТУ Ирины Галяутдиновой, визит в КНИТУ стал для ребят интересным и запоминающимся событием. "То, что они узнали в стенах одного из крупнейших химико-технологических вузов страны, поможет им осознанно выбрать свой жизненный путь, реализовать свои таланты", - отметила Ирина Александровна.

Уже в ближайшее время гостями университета станут ученики ФосАгро-классов из Череповца и Балаково, а также старшеклассники из Янаула.



Источник: Отдел профориентации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram