«Буду делиться опытом»: студентка КНИТУ представила Татарстан на конкурсе «Студент года.IT»



21.11.2023

В Самаре в течение трёх конкурсных дней 100 лучших студентов-айтишников со всей страны боролись за звание лучшего.

Специальный трек «Студент года. IT» направлен на выявление, поддержку и продвижение талантливых студентов России, имеющих высокие достижения в области фундаментальной и прикладной информатики, математики и компьютерных наук, информационной безопасности, бизнес-информатики и дизайна.

Среди них – единственная представительница Татарстана, студента Инженерного химико-технологического института КНИТУ Валерия Сугак.

Участникам предстояло решение кейсов и тестирование, расследование атаки на информационную систему веб-приложения и 8-часовой хакатон.

«Моя команда в итоге выступила лучше всех и показала отличный результат, - рассказывает Валерия. - Двое членов моей команды в итоге стали победителями и лауреатами. Мне занять призовые места, к сожалению, не удалось, но я поняла, что соперники у меня действительно сильные. Увидела свои пробелы в знаниях, которые буду стараться восполнить. Теперь у меня есть опыт, поэтому планирую помогать другим ребятам из КНИТУ готовится к «Студент Года. IT 2024»».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram