Смекалка и уверенность в себе: советы первых определились с качествами настоящего лидера



22.11.2023

В лагере «Звездный» Лаишевского района прошла развивающая программа для районных «Советов Первых» - организации молодой, созданной в прошлом году по инициативе Президента России.

В интенсиве чувствовало около 100 активистов, которым предстояло за три дня обучиться навыкам ораторского искусства, определить, какие качества нужны человеку, чтобы стать реальным, а не формальным лидером, разобраться, что такое тайм-менеджмент.

Вожатыми смены выступили студенты КТК, Института управления, автоматизации и информационных технологий и Института полимеров КНИТУ.

" Несмотря на то, что говорили мы о лидерстве, много занимались в командах: погружались в устройство проектной деятельности, разрабатывали работу коммуникаций и PR-движения, прошли различные тренинги, - рассказывает старший вожатый смены, студент Института полимеров Рустем Салахутдинов. - Поняли, что настоящему лидеру нужны уверенность и эмоциональная стабильность - без этих качеств ему сложно будет выстроить командную работу в коллективе. А еще - смекалка! Наше обучение проходило в загородном лагере "Звездный", где не везде ловит интернет. Но мы смогли решить и эту проблему -для коммуникации во время смены использовали рации".



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram