Аналитический исследовательский центр КНИТУ прошел аккредитацию



24.11.2023

Аналитический исследовательский центр КНИТУ (АИЦ) с комплексной лабораторией «НаноАналитика» в его составе успешно прошел процедуру аккредитации.

9 ноября АИЦ КНИТУ получил аттестат признания компетентности лаборатории. Этот документ удостоверяет соответствие Центра и лаборатории «Наноаналитика» требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Аккредитация также подтверждает, что сотрудники лаборатории являются действительно компетентными специалистами как при проведении работ, так и в интерпретации результатов исследований, а оборудование настроено правильно и позволяет получать точные данные.

Заключения аккредитованных аналитических лабораторий могут быть необходимы в химической промышленности, строительстве, при выполнении горных работ, проведении мониторинга окружающей среды, научных исследований, в других сферах.

Аттестат признания компетентности выдается на три года. Оборудование лаборатории «Наноаналитика» регулярно обслуживается и ежегодно проходит поверку, так что качество выдаваемых лабораторией заключений – неизменно высокое.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram